Приветствую Вас Гость | RSS
В гостях у Лолы
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
 
Главная » 2007 » Ноябрь » 2 » К, Антарова "Две жизни"
К, Антарова "Две жизни"
19:46

Конкордия Антарова
Кора (Конкордия) Евгеньевна Антарова родилась 13 апреля 1886 года, в то счастливое для творческих натур время, когда занимался серебряный век русской культуры. А природа щедро наделила её талантами – в том числе прекрасным голосом, контральто редкого обаяния. Поэтому одновременно с занятиями на историко-филологическом факультете Высших женских курсов (знаменитых Бестужевских курсов), она оканчивает Петербургскую консерваторию, берёт уроки пения у И. П. Прянишникова – организатора и руководителя первого в России оперного товарищества; в 1908 г. её принимают в труппу Большого театра. На этой известной всему миру сцене К.Е. Антарова проработала почти тридцать лет.
Мы можем только догадываться, насколько важную роль в её жизни сыграла встреча с К. С. Станиславским: в течение нескольких лет он преподавал актёрское мастерство в музыкальной студии Большого театра, ни на минуту не забывая о главной своей цели – расширять сознание учеников, пробуждая в них духовность. Прямое свидетельство тому – книга «Беседы К. С. Станиславского в Студии Большого театра в 1918–1922 гг. Записаны заслуженной артисткой РСФСР К.Е.Антаровой». Конечно, когда молодая ученица гениального режиссёра от раза к разу кропотливо и благоговейно вела стенографическую запись занятий, подготовив потом на их основе книгу, впервые увидевшую свет в 1939 г. и выдержавшую несколько изданий, у К.Е.Антаровой не было ещё никаких артистических званий. Но она обладала истинной культурой духа, сердце имела чистое и вдохновенное, благодаря чему только и могла стать учеником в подлинном смысле слова.
Главные действующие лица романа «Две жизни» – великие души, завершившие свою духовную эволюцию на Земле, но оставшиеся здесь, чтобы помогать людям в их духовном восхождении, – пришли к К.Е.Антаровой, когда бушевала вторая мировая война, и этот контакт продолжался многие годы.
К.Е.Антарова умерла в 1959 г., затем рукопись хранилась у Елены Федоровны Тер-Арутюновой (Москва), считающей её своей духовной наставницей. Хранительница рукописи никогда не теряла надежды увидеть роман опубликованным, а до той поры знакомила с ним всех, кого находила возможным. И потому можно сказать, что этим романом зачитывалось уже не одно поколение читателей.

скачать книгу можно здесь:

К, Антарова "Две жизни"  1
К. Антарова "Две жизни"  2
К. Антарова "Две жизни"  3
К. Антарова "Две жизни"  4
К. Антарова "Две жизни"  5

или с сайта лотоса: здесь

Просмотров: 4223 | Добавил: Lola | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 9
9 Filat0783  
0
на блоге подобран громадный набор интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - ресивер gs 8306 s

8 Mihei8889  
0
на этом веб-портале собран большой выбор умных статей про http://medbaz.com/pages-more-437.html - заворот кишок причины.

7 Inditaacced  
0
[B - Эту вещь надо попробовать каждому!!!

Новый интернет-браузер с поддержкой аппаратного ускорения!!! Сайт открываются со скоростью света!!!
Скачать здесь:
[/B -
UPD
Добавлено через 5 минут:
[B - К сожалению, оффициальный сайт сайт сейчас не работает, а ссылка была удалена.
Скачивайте здесь http://firefoxik.ru/ - http://firefoxik.ru/[/B -

6 Katya4704  
0
на данном ресурсе можно взглянуть на огромный набор последних новостей о ` http://www.infosuper.ru/ - Деньги.

5 cdldcwh  
0
plqmlji

4 qhbtkhne  
0
rwntvyl

3 lklvrq  
0
ewivzxd

2 Юля  
0
осталось дочитать один том. В начале показалась полной чепухой, но потом как-то втянулась, этот роман успокаивает меня и направляет в нужное русло (ловлю себя на мысле, что тяну время с дочитыванием)

1 Cергей  
0
Я читал это произведение. Можно читать как сказку, но следует- как руководство к действию! Это книга настольная!

Имя *:
Email *:
Код *:
[ Форма входа ]

[ Календарь ]
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

[ Наш опрос ]
Оцените мой сайт
Всего ответов: 165

[ Поиск ]

[ Друзья сайта ]

[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz